Архив за ◊ February, 2011 ◊

• Friday, February 25th, 2011

В настоящий зимний сезон ожидается трехпроцентный рост туристов. Но насколько прогноз Министерства экономики, энергетики и туризма, сделанный в начале зимы, сбудется, зависит, прежде всего, от того, продержится ли снег до конца марта, – утверждают работающие в отрасли. В настоящий момент, наряду с болгарскими туристами, на болгарских зимних курортах отдыхают и иностранцы, которые по традиции преимущественно из соседних балканских стран, Великобритании и России.

Читать далее для Зимние курорты Болгарии привлекают туристов туристическими пакетами со скидками
• Wednesday, February 16th, 2011

Вы любите покушать хорошенько во время отпуска? Тогда без колебания выбирайте для отдыха горы Родопы. Потому что, кроме красивых пейзажей, эти горы очаруют вас также вкусными блюдами и искусительными ароматами, разносящимися с каждого сельского дома или семейной гостиницы. Здесь на пьедестале традиционная кухня, приготовленная по старинным рецептам, а обычно для ее приготовления используются продукты из подсобного хозяйства. Это означает, что они экологически чистые и без генетически модифицированных организмов. Вам обязательно следует посетить местные сыроварни и биофермы, организующие дегустацию характерных для гор Родопы яств.

Читать далее для Традиционная кухня Родоп – вкусная, питательная и здоровая
• Sunday, February 06th, 2011

“Лыжи зимой, гольф – летом” – этим лозунгом в последние годы город Разлог привлекает больше туристов. И действительно – несколько полей для гольфа здесь удовлетворяют желания даже самых привередливых любителей этого вида спорта, а спуск по лыжным трассам превращает зимние каникулы в сказочное воспоминание. Разлог – город в Юго-Западной Болгарии. Котловина, в которой он расположен, защищена тремя окружающими ее горами – Рила, Пирин и Родопы.

Читать далее для Зимние каникулы в муниципалитете Разлог