Архив за ◊ October, 2012 ◊

• Friday, October 19th, 2012

Если человек действительно сильно любит природу и хочет провести незабываемые мгновенья в красивом уголке с дикой природой, ему будет довольно трудно реализовать свою мечту. Так как в Европе, где зеленые, неподвластные урбанизации пейзажи все чаще сдаются перед нашествием бетона, число таких райских уголков значительно убавилось. Такова ситуация и в Болгарии. Но не везде.

Читать далее для Путеводитель Crossbill Guides воспевает красоту болгарской и греческой частей гор Родопы
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Tags:  | Комментарии выключены
• Thursday, October 11th, 2012

Окончилось голосование за чудеса Болгарии, являющиеся природным и культурно-историческим наследием, которые будут включены в список ЮНЕСКО. Ими стали каменные изваяния и пещера Магура в районе г. Белоградчик на северо-западе страны. Они воспринимаются как неповторимые творения природы, а уникальные куклы из листьев початков кукурузы, сотворенные детьми одного села близ Пловдива вошли в предложение о нематериальном наследии.
Удивительные скальные образования, о которых мы писали не раз, красят окрестности города Белоградчик в западной части предгорий Стара-Планины. В течение 200 млн. лет вода и ветры в этом обширном районе протяженностью 30 и шириной 15 км превратили скальные массивы в скульптуры, будто изваянные рукой человека. Эти восхитительные фигуры напоминают образы животных, птиц, мифических существ, человеческие силуэты.

Читать далее для Болгарские чудеса природы – кандидаты на занесение в список природного наследия ЮНЕСКО
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены