Архив за ◊ August, 2009 ◊

• Friday, August 14th, 2009

Свежий воздух, спокойствие, живописная природа – со всем этим мы, чаще всего, связываем горы. Различные и прекрасные в каждый сезон, они вызывают ощущение совершенства, красоты и гармонии. Что, однако, даем мы горам в ответ? Для того чтобы сделать более удобным наше общение с ними, мы строим пути, канатные дороги к их вершинам за счет красивых лесных массивов и уникальных экосистем. Почему тогда нас удивляет то, что с каждым днем исчезают редкие виды животных и растений?

Читать далее для Национальный пеший поход от гор Витоша до гор Рила
• Friday, August 07th, 2009

Не подлежит сомнению факт, что этим летом на черноморских курортах царит необычайное спокойствие. Кризис оказывает влияние и на приток иностранных туристов – по сравнению с прошлым годом их количество значительно уменьшилось. Как, однако, обстоят дела с болгарскими туристами? В состоянии ли экономический кризис заставить их отказаться от желанного отдыха на море или в горах?

Несмотря на “испепеляющую” августовскую жару несколько женщин встали у въезда в прибрежный городок Ахтополь. Стоя по обеим сторонам раскаленного асфальтового пути, они настоятельно размахивают табличками с надписью “Свободные комнаты” и “Дешевые квартиры” перед въезжающими в

Читать далее для Летний отдых болгар – мечта или реальность?
• Saturday, August 01st, 2009

В области болгарского туризма дела уже не обстоят, как в прошлом. Если до конца 2008 года тенденции в отрасли все еще были предвидимы с традиционным годовым ростом туристов, составляющим приблизительно 20%, то сейчас почти никто не берется делать прогнозы, как именно будут развиваться события в ближайшем будущем. С уверенностью можно сказать только одно – что мировой финансовый кризис полностью реструктурировал болгарскую туристическую отрасль – одну из наиболее прибыльных в болгарской экономике.

Читать далее для Вопросы, стоящие перед туристической отраслью в 2009 году