Архив за ◊ February, 2012 ◊

• Wednesday, February 29th, 2012

В этом году Болгария участвует в Международной сельскохозяйственной выставке в Париже, которая была открыта 25 февраля в присутствии заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Светланы Бояновой. Стенд Болгарии – в два раза больше по сравнению с прошлым годом и расположен на территории в 100 кв. м.

Парижский салон сельского хозяйства, как еще называют форум, является одним из самых значимых сельскохозяйственных событий в Европе, а и в мире. Число его посетителей – приблизительно 650 тыс. человек – профессионалов и широкой публики.

Читать далее для Болгария участвует в Международной сельскохозяйственной выставке в Париже
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены
• Friday, February 24th, 2012

Если в сезон снежных сугробов и сильных холодов мы начнем мечтать о летних пляжах и романтических прогулках по берегу моря, неизбежно вспоминаем о городе Бургас – одном из крупнейших причерноморских курортов. Но кто сказал, что на море можно ездить только летом? Чтобы привлечь больше туристов и любителей прибрежных природных достопримечательностей и в течение остальных сезонов, два года назад Болгарское общество охраны птиц начало разрабатывать специальный туристический маршрут. В него входят удивительные местности в районе трех больших озер близ города: Атанасовского, Бургасского (известного еще под названием Вая), и водоема Мандра-Пода.

Читать далее для Туристический маршрут будет ознакомлять с богатствами бургасских озер
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены
• Saturday, February 11th, 2012

Из крупного экспортера овощей и фруктов в позапрошлом и прошлом веках, сегодня Болгария превратилась в государство с отрицательным торговым сальдо в этой области. Земельная реформа, связанная с продолжившимся два десятилетия возвратом скооперированных во времена коммунизма участков прежним владельцам и их наследникам, нанесла серьезный ущерб болгарскому сельскому хозяйству в целом и, прежде всего, очень чувствительной сфере овощей и фруктов. Дополнительным ударом был переход сектора к рыночной экономике без никакой поддержки со стороны государства.

Читать далее для Будет ли 2012-й годом болгарских производителей овощей и фруктов?
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены
• Wednesday, February 08th, 2012

Жители родопского муниципалитета Гырмен постепенно заменяют традиционное для своего региона выращивание табака туризмом, как более легким и доходным средством пропитания. Повышенный интерес к красивой природе и сохранившейся архитектуре подталкивает местных жителей отказаться от сельскохозяйственной деятельности и заняться гостиничным бизнесом. Таким образом, всего за несколько лет в селе Огняново, известном своими минеральными источниками, одна за другой появились десятки семейных гостиниц, которые радуются многочисленным клиентам.

Читать далее для Село Огняново сегодня – табак или минеральные воды
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены
• Wednesday, February 01st, 2012

Болгарские эмигранты становятся крупнейшими инвесторами в экономику страны. По данным Болгарского народного банка (БНБ), до конца октября 2011 г. в нашу страну вошли 680 млн. евро, а за весь предыдущий год ожидается, что сумма превысит 760 млн. евро. Таким образом, трансферты эмигрантов превысили даже прямые зарубежные инвестиции, вошедшие в страну в прошлом году, которые достигли едва 740 млн. евро.

Читать далее для Средства эмигрантов больше, чем зарубежные инвестиции
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Tags:  | Комментарии выключены