Архив за ◊ December, 2011 ◊

• Wednesday, December 28th, 2011

Болгария инвестирует около 11 млн. евро на популяризацию туризма в 2012 г. Это приблизительно на 2 млн. евро больше в сравнении с 2011 г. Рост связан, в основном, с проектами, финансированными по линии Оперативной программы “Региональное развитие”. Идея состоит в утверждении наших позиций на уже разработанных рынках, но также привлечении путешественников из более нетрадиционных для болгарского туризма стран.

Читать далее для Больше средств на рекламу в области туризма в 2012
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены
• Thursday, December 15th, 2011

Совсем немного времени остается до Рождества и Нового года. Праздничное настроение витает весь декабрь, как только зажглись огоньки на установленной в центре Софии 17-метровой елке. Торговцы поспешили украсить витрины гирляндами, дед-морозами и снегурочками еще с середины ноября, напоминая, что пора подумать о праздничных покупках и о том, где и как отметить Рождество и встретить новый 2012 год.

Конец года – пиковый сезон для ведущих болгарских горных курортов

Читать далее для Как и где намереваются болгары отметить праздники Рождества и Нового года
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены
• Thursday, December 08th, 2011

Вряд ли можно себе представить все, что есть на нашей земле. И каждый раз, уклоняясь от привычной дороги, можно найти что-то новое для себя. Сворачивая в сторону с трассы, нас ожидают удивительные встречи с природой. Одной из таких находок для нас оказалась местность рядом с пограничным контрольно-пропускным пунктом “Илинден” в Юго-Западной Болгарии.

Читать далее для Сельский туризм в Илиндене
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Tags:  | Комментарии выключены
• Thursday, December 01st, 2011

После первоначальной эйфории, связанной с появлением фешенебельных торговых центров в стране, теперь уже постепенно начался отлив. Согласно цитированному в СМИ исследованию, болгары все меньше покупают товары в гигантских элегантных и дорогих шопинг-центрах, которые появляются как грибы после дождя даже в самых отдаленных районах страны. На данный момент Болгария – одно из самых бедных государств в Европе, занимающее одно из первых мест по количеству торговой площади на душу населения. Несмотря на экономический кризис, тощий кошелек болгарина и множество торговых центров, экспансия продолжается. В ближайшие два года только в Софии будет открыто не менее трех новых, огромных супер-люксовых торговых центров.

Читать далее для Торговые центры в Болгарии – после первоначальной эйфории начался отлив
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Tags:  | Комментарии выключены