Архив за ◊ November, 2009 ◊

• Monday, November 23rd, 2009

Один из самых полулярных лыжных курортов в этой части Европы будет делать упор на спортивном, горном и бальнеологическом туризме, а также на популяризации местных традиций и фольклора. Фото: автора

Болгарский зимний курорт Банско – один из ведущих в юго-восточной части Европы, будет встречать все больше гостей и вне лыжного сезона. В этом смысле муниципалитет делает ставку на спортивном, горном и бальнеологическом туризме, которые могут развиваться круглогодично. Идея состоит в том, чтобы заполнить огромную гостиничную базу, которая летом остается полупустой, а также стимулировать предпринимателей, желающих развивать щадящий природу туризм.

Читать далее для Туризм в Банско развивается круглогодично
• Thursday, November 05th, 2009

В конце сентября в рамках 4-й очередной сессии Межправительственного комитета ЮНЕСКО по охране нематериального культурного наследия, который состоялся в Абу-Даби, ОАЭ, было объявлено внесение древнего болгарского обычая, нестинарства, или искусства ходить по раскаленным углям, в представительный список ЮНЕСКО нематериального культурного наследия. Это направлено на максимальное сохранение и передачу этой тысячелетней традиции будущим поколениям.

Читать далее для Нестинарство или искусство ходить по раскаленным углям