Архив за ◊ February, 2009 ◊

• Sunday, February 22nd, 2009

Спустя долгие годы отсутствия на туристической карте Болгарии, городок Выршец решил вернуть себе былую славу элитного бальнеологического курорта, предлагающего ретро-атмосферу среди пышной зелени и птичьих трелей. Приютившийся в подножии северо-западных склонов гор Стара-планина городок сохранил свой облик с начала 20-го века, когда сюда стекалась болгарская элита, чтобы продемонстрировать свое благополучие, развлечься и и подлечиться минеральной водой в местных клиниках.

Читать далее для Город Выршец – возрожденная легенда
• Monday, February 16th, 2009

Зима никогда не была мрачным и скучным сезоном для людей, которым нравится спускаться на огромной скорости со склонов гор на лыжах, сноубордах, санках. Любой человек, занимающийся своим любимым видом спорта, избегает, таким образом, сутолоки, шума и смога большого города. К услугам этих людей, болгар и иностранцев, все большее число разных зимних курортов. Ведь помимо известных, как Боровец, Банско и Пампорово, прекрасные условия для поклонников зимних развлечений созданы также в Момчиловци, Батаке, Чепеларе и других.

Читать далее для Зимний сезон в Болгарии
• Saturday, February 14th, 2009

Фото выставка и альбом “Болгарские столицы, исторические памятники и святыни”
Более 40 иллюстраций и фотографий старинных крепостей и замков бросают новый свет на наши представления о болгарском Средневековье. Уникальные фотографии с высоты птичьего полета и художественные изображения некоторых эмблематических для болгарской культуры культурно-исторических памятников той эпохи можно увидеть на страницах представительного альбома “Болгарские столицы, исторические памятники и святыни”.

Читать далее для Болгарские столицы, исторические памятники и святыни
• Wednesday, February 11th, 2009

Российские покупатели уже давно заинтересованы в покупке зарубежной недвижимости. Один из самых интересных сегментов этого рынка – виллы и апартаменты на горнолыжных курортах. Их русские владельцы чаще всего не могут окупить свои инвестиции за счет сдачи в аренду. Однако россиян этот вопрос волнует мало: покупка такой недвижимости обычно вопрос престижа.

Читать далее для Виллы и апартаменты на горнолыжных курортах
• Monday, February 09th, 2009

Заголовки говорят сами за себя. «Из России с наличностью», пишет Wall Street Journal. «Русские раскупают Австралийские богатства», заявляет BBC. «Вы себе представить не можете насколько масштабен российский покупательский бум», соглашается New York Observer.

«Несмотря на кризис, россияне скупают побережье Черногории», сообщает New York Times. Состоятельные граждане России ворвались на международный рынок недвижимости и целенаправленно скупают дорогостоящие объекты со всего мира.

Читать далее для Российские покупатели зарубежной недвижимости: кто, что и где приобретает?
• Friday, February 06th, 2009

Для мировых рынков недвижимости год был исключительно негативным. Причина – ипотечный и финансовый кризисы. Не остались в стороне и европейские рынки, не только развитые, но и развивающиеся страны. Такие как Болгария.

Обзор подготовлен компанией Bulgarian Property Advisors

Болгарский рынок по итогам 2006–2007 годов был самым динамично развивающимся в Европе. Но, хотя в первой половине 2008 года страна продолжала радоваться росту цен на недвижимость, уже отчетливо ощущалось замедление интереса со стороны крупных инвесторов.

Поквартальный отчет

Читать далее для Обзор рынка недвижимости Болгарии на конец 2008 года