Архив за ◊ April, 2012 ◊

• Friday, April 27th, 2012

Можно ли ознакомиться с наиболее эмблематическими достопримечательностями Софии всего за 2 часа? Оказывается, что это возможно, если вы окажетесь в нужное время на нужном месте, а именно перед зданием Судебной палаты в центре Софии в 11 часов утра или в 6 ч вечера. Два раза в день, независимо от того на улице лето или зима, идет снег или очень жарко, перед зданием Фемиды, собирается пестрая многоязымная толпа туристов.

Читать далее для Free Sofia Tour или как осмотреть столицу за 2 часа
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены
• Friday, April 13th, 2012

20 лет назад не существовало болгарской школы, которая бы хоть раз не организовала для своих школьников экскурсию в г. Калофер – родное местечко выдающегося болгарского поэта Христо Ботева.

Каждый болгарин, даже если он не бывал в Калофере, хранит в своем сердце образ великого поэта. Его гением, признанным и всемирной литературой, как будто пропитан каждый уголок наполненного историей г. Калофер. Архитектурная неповторимость домов эпохи Возрождения, многочисленные церкви, монастыри и часовни, сохранившиеся древние ремесла, а также воспоминание об одной из первых школ в Болгарии, продолжают привлекать гостей со всех уголков страны. В наши дни Калофер становится все более привлекательным для тех, кто хочет прикоснуться к природе и оказаться вдалеке от крупных и шумных городских центров. Любители экотуризма, которых встречает не только естественная красота местных природных достопримечательностей, но и специально проложенные тропы в окрестностях горного местечка.

Читать далее для Калофер встречает гостей богатой историей и красивой природой
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены