Архив за ◊ March, 2009 ◊

• Tuesday, March 31st, 2009

По традиции, в конце зимы в Софии проводится крупнейший форум туристической отрасли с участием болгарских и зарубежных туроператоров, отельеров и представителей муниципалитетов и неправительственных организаций. В этом году Международная туристическая ярмарка “Отпуск 2009” состоится с 26 по 28 февраля в Национальном дворце культуры. В течение трех дней участники форума представят свои предложения по отдыху, наладят контакты к предстоящему летнему сезону и примут участие в насыщенной встречами и дискуссиями деловой программе ярмарки.

Читать далее для Отпуск 2009 – туристическая ярмарка во времена кризиса
• Friday, March 20th, 2009

Каждую зиму в туристических центрах и старинных поселках, расположенных в окрестностях родопского города Смолян, наблюдается оживление. На лыжных трассах, тесных сельских улочках, в небольших кафе и уютных ресторанчиках отдыхают тысячи гостей из Болгарии и заграницы. Англичане, русские, чехи, греки и румыны, наряду с нашими соотечественниками, оценивают по достоинству преимущества гор Родопы в качестве дестинации для зимнего отдыха и снежных эмоций.

Читать далее для Зимние развлечения в окрестностях города Смолян
• Monday, March 16th, 2009

Веками обитатели гор Родопы живут в гармонии с природой. Склоны здесь покрыты, главным образом лесами из сосен и ели и сохраняют свежесть летом, а зимой как бы придают мягкость климату. У подножия живописной вершины Снежанка расположен горнолыжный курорт Пампорово, известный еще как жемчужина Родоп.

Каждый, кто бывал здесь, непременно испытает не один радостный миг, спускаясь с трасс днем, проводя вечера у теплого камина, пробуя вкусные угощенья, присущие для этих краев и приготовленные умело местными женщинами. Он никогда не забудет и звучание типично родопских каба-гайд, т.е. волынок с низкими звуками.

Читать далее для Пампорово привлекает в любую пору
• Thursday, March 12th, 2009

Варна – дестинация для свадебного туризма
Не Париж, а Варна – город любви. Так считает каждый, кто дал обет верности не где-нибудь, а в одном из самых красивых городов Болгарии. Представители варненской туристической палаты утверждают, что интерес к черноморской столице Болгарии среди молодоженов возрастает с каждым годом. Подтверждает это и статистика. Согласно ее данным, в 2008 году был настоящий бум браков в городе. В этот период в местных церквях или прямо на пляже обвенчалось и 119 иностранных пар из 26 государств.

Читать далее для Варна – дестинация для свадебного туризма