• Thursday, March 12th, 2009

Не Париж, а Варна – город любви. Так считает каждый, кто дал обет верности не где-нибудь, а в одном из самых красивых городов Болгарии. Представители варненской туристической палаты утверждают, что интерес к черноморской столице Болгарии среди молодоженов возрастает с каждым годом. Подтверждает это и статистика. Согласно ее данным, в 2008 году был настоящий бум браков в городе. В этот период в местных церквях или прямо на пляже обвенчалось и 119 иностранных пар из 26 государств.

Многие из них предпочитают отметить это волнительное событие нестандартной церемонией. Но в этот день и самые сумасшедшие фантазии могут реализоваться!

Если вместо марша Мендельсона вам больше по душе свадебная церемония под шум волн, то Варна вас ждет. Этот город – магнит для влюбленных с его утопающими в зелени прибрежными аллеями, городскими парками, небольшими ресторанчиками, предрасполагающими к романтике и задушевным разговорам. Варненские свадебные и туроператорские агентства позаботятся о том, чтобы этот важный для вас день прошел как по нотам. Даже если вы предпочтете сказать судьбоносное «да» в традиционной обстановке ЗАГСа, в уединенном монастыре или на вершине скалы, свисающей над морской синевой, все равно Варна навсегда останется в вашей памяти как город-мечта.

«Речь идет о бутиковом продукте, связанном с туристической деятельностью города, – говорит председатель варненской туристической палаты Марин Нешков. – Мы беседуем с молодоженами и, учитывая их предпочтения, подготавливаем праздник. Есть много контрагентов, с которыми мы работаем – свадебные агентства, рестораны… Так что мы можем исполнить любое их желание! Интересно отметить, что около 56% браков регистрируются в Варне иностранными гражданами из государств, не входящих в ЕС, например из Канады, Индонезии, Бразилии. Во многих случаях речь идет о смешанных браках».

Город Варна славится своими великолепными курортами и фешенебельными отелями, богатой культурной афишей и престижными ночными барами, в которых веселье не прекращается до утра. В летний туристический сезон здесь витает особая атмосфера, пропитанная беззаботностью и романтикой. Этим и объясняется большое число свадебных церемоний в теплые месяцы. В последнее время в особом почете эксцентричные свадьбы. Например, церемония может состояться на борту маленького дирижабля, несущегося над необъятной морской ширью. А может пройти и в водолазных костюмах на глубине Черного моря, возле какого-нибудь затонувшего старинного корабля.

«Мы предлагаем самые разные нестандартные варианты, – говорит Марин Нешков. – Свадебный ритуал, например, может пройти на пляже, в море или на борту яхты. С прошлого года город приобрел уменьшенную копию корабля Колумба, который используется в туристических целях. На нем, например, можно организовать свадебную церемонию. Кроме того, в окрестностях города есть множество живописных монастырей. Примером тому обитель Св. Константина и Елены, перед алтарем которого бьют воды целебного родника. Это местечко очень уютное и подходящее для свадебных церемоний».

Вы можете следить за ответами к этой статье через RSS 2.0подача. Вы можете оставить ответ, or trackback с вашего собственного сайта.
Оставить комментарий