Архив за ◊ March, 2012 ◊

• Saturday, March 31st, 2012

Иностранцы, которые выбирают Болгарию для своего отдыха, довольнее всего красивой природой и прекрасной кухней. Это видно из проведенного исследования в болгарских курортах. Оказывается, что кулинарные искушения, приготовленные из экологически чистых продуктов по старинным рецептам, очень нравятся туристам. Во всем мире кулинария идет рука об руку с туризмом, превращаясь с прибыльную индустрию, которая подпитывает целые секторы местной экономики. В этом отношении, однако, Болгария отстает от мировых тенденций. В чем же причина? В отсутствии перспективы на развитие кулинарного туризма в нашей стране.

Читать далее для Болгария отстает от мировых тенденций в кулинарном туризме
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Tags:  | Комментарии выключены
• Wednesday, March 21st, 2012

“Bulgaria – Magic lives here” или “Болгария – здесь живет волшебство” – с таким слоганом наша страна “очаровала” английских друзей, раскрывая свои неповторимые природные и культурные богатства в масштабной рекламной кампании. За последние 6 месяцев одни из популярнейших британских телеканалов и печатных СМИ посвятили Болгарии ряд статей и передач, которые достигли до многомиллионной аудитории Великобритании. Десятки билбордов по всей стране, рекламные публикации и онлайн-импрессии искушали англичан познакомиться с одним из живописнейших уголков Европы.

Читать далее для Слоган “Bulgaria – Magic lives here” успешно рекламирует страну на британском рынке
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены
• Monday, March 12th, 2012

Горы Родопы вошли в десятку самых привлекательных мест для путешествий в Европе за 2011 год журнала National Geographic Traveler. В рейтинге этого популярного журнала о путешествиях горы Орфея выделяются как одно из самых заманчивых мест для приключенческих туров наряду со швейцарскими Альпами и Кавказом.

“Выдолбленные глубокими речными ущельями и испещренные пещерами горы Родопы в Южной Болгарии – чудесное место для туризма, скалолазания, езды верхом и спелеологии. Стоит пережить насыщенное всеми этими видами спорта приключение вместе со своей семьей. Можно предпринять и пешую прогулку в лесах охраняемой местности Чаирите, где разбить палатку и провести ночь под звездами”.

Читать далее для Горы Родопы вошли в Топ-10 в европейском рейтинге National Geographic Traveler
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены
• Tuesday, March 06th, 2012

В этом году основными акцентами Международной сельскохозяйственной выставки “Агра 2012” в Пловдиве, открытие которой состоится 6 марта, являются биоземледелие и инновации в сельском хозяйстве. Ежегодная выставка “Агра” имеет более чем 20-летнюю историю, и является самым успешным аграрным форумом в Юго-Восточной Европе. Начиная с 1995 г. АГРА является членом Международной ассоциации выставочной индустрии (UFI), а в 2008 г. выставка вошла в календарь EURASCO (Европейской ассоциации организаторов агропромышленных выставок и шоу), что является признанием качества и престижа выставки. В “Агра 2012” участие принимают 25 стран, что почти на 30% больше по сравнению с прошлым годом.

Читать далее для “Агра 2012” – с акцентом на биоземледелие и инновации “Агра 2012” – с акцентом на биоземледелие и инновации “Агра 2012” – с акцентом на биоземледелие и инновации
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены