Архив за ◊ June, 2011 ◊

• Monday, June 27th, 2011

Вкусные блюда по старым бабушкиным рецептам, дедушкины напитки, которые поднимают градус настроения, и буйные болгарские танцы на центральной площади собрали недавно более 400 участников на очередном кулинарном фестивале “Пестрая трапеза в гостях у моего города” в г. Кюстендил. Среди гостей было и много иностранных туристов. До сего момента путешествующий фестиваль гостил в более 60 городах по всей стране, завоевывая все больше поклонников болгарской традиционной кухни и здорового образа жизни.

Читать далее для Фестиваль “Пестрая трапеза в гостях у моего города”
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены
• Tuesday, June 14th, 2011

Сельский туризм в подножии гор Рила имеет долголетние традиции. Говедарци, Мала-Цырква, Бели-Искыр и Маджаре – эти населенные пункты пользуются интересом не только жителей близко расположенного столичного города, но и зарубежных туристов. Этот край привлекает посетителей домашним уютом в местных гостевых домах, вкусной кухней, красивыми видами и прогулками среди дикой природы. Несколько лет назад район был желанным направлением для зимнего туризма. В последнее время, однако, туристы предпочитают отдыхать здесь летом.

Читать далее для Рильские села предлагают домашний уют и красивые горные пейзажи
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Tags:  | Комментарии выключены
• Thursday, June 09th, 2011

Болгарская масличная роза, наряду с йогуртом, прославила нашу страну во всем мире. Более того, этот цветок превратился в туристический символ нашей страны. Достаточно полистать странички справочника по туризму в Болгарии, чтобы убедиться в этом. Наряду с солнечными пляжами с мелким, бархатным песком и зелеными горами, там вы увидите фотографии красивых девушек в традиционных костюмах и с розовыми венками на голове, которые собирают розовые лепестки на весенней заре. Этим туристическим клише, однако, не исчерпывается все, что может вам предложить Долина роз.

Читать далее для Долина роз в сезон сбора роз
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены