Архив за ◊ April, 2011 ◊

• Friday, April 29th, 2011

Котловина города Разлог простирается как на ладони в подножии трех гор, одна другой краше. Рила, Пирин и Родопы – каждый из этих горных массивов отличается своим рельефом и природой. Там приютились несколько населенных пунктов, которые каждый год встречают туристов. А палитра предлагаемых развлечений в этом облагодетельствованном природой крае – исключительно богата. Человек может насладиться вкусным разлогским блюдам, присутствовать на фольклорных вечерах, прогуливаться на свежем воздухе и радоваться перехватывающим дыхание панорамным видам, или просто кататься на велосипеде. А для более зажиточных туристов есть и специальные предложения.

Читать далее для ВИП туризм в котловине города Разлог
• Thursday, April 14th, 2011

Каждый, кто хочет окунуться в атмосферу XX века и почувствовать себя героем старых кинолент, может предпринять путешествие на необычном для наших высокотехнологичных времен средстве передвижения – ретро паровозе. Этот аттракцион предлагают БДЖ (Болгарские железные дороги), которые на днях объявили о своей амбициозной программе развития железнодорожного туризма. Сами вагоны были восстановлены и предлагают романтику и удобства, а также предоставляют неповторимую возможность ознакомиться с дивными уголками Болгарии.

Читать далее для Аттракционные путешествия с Болгарскими железными дорогами
• Sunday, April 03rd, 2011

Для знатоков первая ассоциация, которая возникает в сознании, услышав имя болгарского горного городка Девин, это его минеральные источники с чудодейственными свойствами и сказочная природа. Уютный городок, приютившийся в самом сердце гор Родопы, давно уже получил заслуженную славу СПА-центра, предлагающего своим гостям целебные и восстановительные процедуры при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы. В последние годы, однако, местные предприниматели поставили перед собой задачу расширить популярность своего родного края с тем, чтобы привлечь еще больше туристов.

Читать далее для Восемь чудес Девина