• Friday, April 29th, 2011

Котловина города Разлог простирается как на ладони в подножии трех гор, одна другой краше. Рила, Пирин и Родопы – каждый из этих горных массивов отличается своим рельефом и природой. Там приютились несколько населенных пунктов, которые каждый год встречают туристов. А палитра предлагаемых развлечений в этом облагодетельствованном природой крае – исключительно богата. Человек может насладиться вкусным разлогским блюдам, присутствовать на фольклорных вечерах, прогуливаться на свежем воздухе и радоваться перехватывающим дыхание панорамным видам, или просто кататься на велосипеде. А для более зажиточных туристов есть и специальные предложения.

Разлог Недвижимости для продажи


В последние несколько лет строительный бум гостиниц, поселков для отдыха, лыжных трасс и спортивных центров преобразили до неузнаваемости облик местных сел и городов. Самый оживленный из них – это город Банско (в подножии гор Пирин), который недавно был объявлен горнолыжной столицей Балкан. До конца 2009 г. курортный городок видимо разрастался, обретая все новые и новые базы для размещения туристов и для развлечений, превращаясь в один из самых быстро развивающихся лыжных центров в Европе. Подобную метаморфозу пережили и соседние населенные пункты, которые после десятилетий анонимности заняли пологающееся им место на туристической карте Болгарии. К радости любителей природы, однако, глобальный кризис, который обрушился и на болгарскую экономику, положил конец амбициям инвесторов и вышедшему из-под контроля строительству. Ныне в котловине царит относительное затишье, а о недавнишнем хаосе и безжалостном наступлении строительной техники можем судить только по выстроившимся в ряд чисто новым гостиницам и люксовым поселкам для отдыха.

У с. Добърско находится вековая черная сосна, которая привлекает многих туристов.Некоторые из них 4-5-звездочные и предлагают ВИП обслуживание. Их клиенты более зажиточные и требовательные. Мария Варсанова, представитель сети пяти элитных гостиниц в районе утверждает, что, несмотря на кризис, они не жалуются на отсутствие туристов. Теперь, когда лыжный сезон завершился, их гости ориентируются на отдых среди природы и на другие виды спорта, подходящие для сезона. Большим спросом пользуется гольф – спорт, который набирает все большую популярность в Болгарии. В 6 км от г. Разлог находится одно из лучших гольф-полей в стране. “Многим болгарам нравится гольф, но наши клиенты, в основном, иностранцы, – объясняет Мария Варсанова. – Обычно, с марта начинаются турниры, организуемые для более богатых клиентов. А интерес среди них на этом этапе большой. Кроме того, наши клиенты пользуются услугами соседних гостиниц с очень хорошими СПА центрами. Там предлагают различные процедуры – ванну Клеопатры, перловые ванны, ароматерапию, массажи, оздоровительные процедуры с минеральной водой и т.д.”

Независимо от того, разместились ли вы в каком-нибудь фешенебельном отеле или в сельском домике, затерявшемся среди векового соснового леса, вам захочется прогуляться в окрестностях и подышать свежим, хрустально чистым воздухом, исполненным ароматом свежих цветов. А тропинки, вьющиеся по склонам гор Рила, Пирин и Родопы отведут вас к сказочным уголкам, сохранившимся от посягательств человека. В районе есть несколько тематических экотроп с указательными табличками. Один из этих маршрутов уведет вас в заповедник по реадаптации танцующих медведей, расположенный среди холмистых лесов в окрестностях г. Белица.

Среди предлагаемых в районе развлечений для любителей экстремальных переживаний – турниры по пейнтболлу. А велосипедные маршруты и конная езда – лучший способ прикоснуться к дикой природе и освободиться от накопленного стресса. “Наша конная база находится в удивительно красивой местности “Перивол” – среди лесных дебрей – в 6 км от г. Разлог, – объяснила Мария Варсанова. – Оттуда можно сделать переход верхом на лошади. Владелец конной базы организует для гостей обед с характерными для региона яствами. Для наших иностранных гостей – это удивительная эмоция. Другой интересный вид отдыха, который предлагаем в регионе, это сельский туризм. Наши гости посещают Дом Дешки в с. Драглиште, например. Там местные женщины демонстрируют обычаи, угощают гостей вкусными местными блюдами. В с. Добырско находится церковь Святого Теодора Тирона и Теодора Стратилата, которая среди 100 национальных объектов”.

Вы можете следить за ответами к этой статье через RSS 2.0подача. Вы можете оставить ответ, or trackback с вашего собственного сайта.
Оставить комментарий