Архив за ◊ August, 2012 ◊

• Wednesday, August 22nd, 2012

Невероятное разнообразие баниц, эфирные суфле из кабачков и цветной капусты, фаршированный рисом и душистыми приправами поросенок, похлебка из улиток с крапивой, тающие во рту колбаски из… ослиного мяса и другие, порой странные, но в большинстве своем прельстительно вкусные блюда предлагаются в ресторанах и традиционных заведениях, которые в Болгарии называются „механа”. Однако практически все, попадая впервые на какой-нибудь морской или горный курорт, задаются следующим вопросом: где и что можно поесть по нормальным ценам?

Владельцы брошюры смогут на месте убедиться в мастерстве искусных поваров и порадовать себя незабываемыми вкусовыми ощущениями и ароматами.

Читать далее для 100 традиционных болгарских ресторанов представят Болгарию в новом свете
• Tuesday, August 14th, 2012

С незапамятных времен грязь считалась первоисточником жизни – материей, которая превращает зерно в растение благодаря содержащимся в ней питательным органическим и химическим соединениям. Кроме прочего, она жизненно важна для развития любого живого организма на земле, обладая исключительно целебными свойствами. Поэтому люди научились использовать ил для лечения всяких болячек.

Читать далее для Красота и долголетие из глубин поморийского озера
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены
• Tuesday, August 07th, 2012

В самый разгар лета горное село Добырско стало объектом подлинного нашествия туристов. Гости из Болгарии и других стран отдыхают в местных уютных семейных гостиницах, наслаждаясь радостям и натуральной деревенской жизни среди красивой горной природы. Село, окруженное возвышениями трех гор – Рила, Пирин и Родопы, обещает своим посетителям прохладу, свежий воздух, зеленые леса, а также возможность прикоснуться к сохраненному быту и фольклору местного населения, ревностно хранившего свои традиции. Поэтому нет ничего удивительного в том, что своеобразной эмблемой села стали… добырские бабушки.

Читать далее для Бабушки из села Добырско привлекают туристов словно магнит