Архив за ◊ December, 2008 ◊

• Tuesday, December 30th, 2008

Мировой финансовый кризис заставил россиян всерьез задуматься о том как распорядиться своими накоплениями. Люди ищут способ сохранить свои деньги. Многие торопятся поскорее снять со счетов средства, пока банки не объявили о банкротстве.

Читать далее для Инвестируем в море и солнце в Болгарии
• Monday, December 22nd, 2008

Во многих местах мира у собственников недвижимости есть причина для беспокойства из-за кредитного кризиса, в то время как в Болгарии все спокойно. Благодаря инвестициям со стороны Восточной Европы и увеличению количества местных покупателей, страна показала неожидаемую выносливость.

Читать далее для Болгарию не затронул глобальный кредитный кризис
• Friday, December 19th, 2008

В прошлом году Болгария привлекла 4 млрд. Евро иностранных инвестиции. Это 16% внутреннего валового продукта. Третья часть этих капиталовложений направлена в недвижимое имущество. В результате цены на недвижимость растут без остановки

Читать далее для Недвижимость в Болгарии все еще инвестиция с хорошим будущим
• Thursday, December 18th, 2008

Не море и не горы, точнее, не море и не горы в «чистом» виде являются сегодня главной точкой инвестиционного притяжения в Болгарии. Бальнеология — вот та сфера, на которую сами болгары делают особый упор и которую продвигают на мировом инвестиционном рынке, прилагая для этого титанические усилия. Болгария является одним из европейских лидеров по числу расположенных […]

Читать далее для Бальнеология—одно из приоритетных болгарских направлений
• Thursday, December 18th, 2008

Русские сайты недвижимости заполнены предложениями Болгарской недвижимости. Из 24 000 предложений, более 7 000 это болгарское строительство. По мнению болгарских брокеров, это показатель интереса русских к болгарскому рынку недвижимости, в основном, к недвижимости для отдыха.

Читать далее для Русские сайты заполнены предложениями Болгарской недвижимости.
• Monday, December 15th, 2008

На основе исследований VirtualTourist.com /самый крупный сайт по исследованиям в области туризма в мире/, этим летом Несебр находится на третьем месте в списке самых популярных мест
для отдыха среди американских туристов.

Читать далее для Несебыр занимает третье место в списке популярных мест для отдыха среди американских туристов
• Monday, December 15th, 2008

Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Венгрии снизился на 25% по сравнению с прошлым годом и составил 750 млн. евро

Читать далее для Недвижимость за рубежом: Румыния и Болгария способны конкурировать с Венгрией
• Thursday, December 11th, 2008

Взаимосвязь между туристическим рынком и рынком недвижимости общеизвестна.

Статистика гласит, что подавляющее большинство иностранцев, покупающих квартиры и дома в той или иной стране, впервые приезжают туда в качестве туристов. К сожалению, в сфере крупных инвестиций такой прямой зависимости не прослеживается, а жаль… Если бы потенциальные инвесторы, предположим из России, в массовом порядке поехали на отдых в Болгарию, они бы быстро разобрались, во что сегодня надо вкладывать деньги на территории нового члена ЕС. И начали бы выступать на болгарском рынке в роли лидеров, а не догоняющих.

Читать далее для Туризм и недвижимость в Болгарии
• Sunday, December 07th, 2008

Что способно объединить множество союзов и организаций туристической отрасли в Болгарии, которые до сих пор были не в слишком теплых, а зачастую и в конфликтных отношениях? Оказалось, что мировой финансовый кризис, который все еще не сильно затронул нашу страну, смог собрать руководителей более половины туристических союзов не только для участия в общей дискуссии по проблемам отрасли, но и объединиться вокруг идей и намерений о будущем развитии туризма.

Читать далее для Каково будущее болгарского туризма?
• Friday, December 05th, 2008

Путин сообщил, что Болгария будет получать за транзит российского газа до $2,5 млрд в год.

В.Путин извлек на свет цифры, которые показывают, насколько сотрудничество Болгарии с Россией в энергетической сфере выгодно болгарской стороне.

Читать далее для В.Путин оценил выгоду Болгарии от дружбы с Россией в $2,5 млрд