• Thursday, December 18th, 2008

Русские сайты недвижимости заполнены предложениями Болгарской недвижимости. Из 24 000 предложений, более 7 000 это болгарское строительство. По мнению болгарских брокеров, это показатель интереса русских к болгарскому рынку недвижимости, в основном, к недвижимости для отдыха.


В отличие от ирландцев и британцев русские покупают недвижимость для личного пользования, а не со спекулятивной целью. Они предпочитают покупать в качественную недвижимость или на море или на горнолыжных курортах.

По мнению риэлтеров, русские предпочитают покупать квартиры „под ключ” и также добавляют, что Болгария является предпочитаемым местом благодаря своему расположению и схожести в культуре с Россией.

Со стороны граждан РФ и других бывших советских республик все больше интереса появляется к недвижимости в бальнеологических курортах, таких как Сандански, Велинград и село Баня (около Банско).

Другой фактор стимулирующий интерес к недвижимости в Болгарии – быстрое подорожание недвижимости в России, а особенно в Москве. Население среднего класса предпочитает купить недвижимость за рубежом, для сохранения денег в случае девальвации.
Из стран Европейского Союза только Латвия является конкурентом по количеству предложений на русских сайтах. Несмотря на это, общее количество предложений недвижимости в Латвии в два раза меньше, чем в Болгарии.

Кипр, который является популярным местом среди русских, которые покупают недвижимость за рубежом, насчитывает около 2 200 предложений. Испания, Черногория и Турция отстают в классации, соответственно 1981, 1089 и 1081 предложений.

Вы можете следить за ответами к этой статье через RSS 2.0подача. Вы можете оставить ответ, or trackback с вашего собственного сайта.
Оставить комментарий