Архив за ◊ September, 2011 ◊

• Saturday, September 24th, 2011

Охотничий сезон в Болгарии традиционно начинается в середине августа отстрелом мелкой мигрирующей дичи – перепела, горлицы, вяхиря, вальдшнепа и бекаса. Охота на крупную дичь начинается позже – с 1 октября. Затем открывается отстрел фазана, серой куропатки и др.

Приверженцев самого древнего спорта в Болгарии ‒ около 130 тысяч, а к ним традиционно присоединяются и любители из Италии, Испании, Греции, Кипра и многих других европейских стран. В последние годы наша страна утвердилась как привлекательная дестинация для охотничьего туризма. Председатель Национального охотничье-рыболовного объединения „Союз охотников и рыболовов в Болгарии” инженер Иван Петков объясняет причины этого интереса: „Болгария –

Читать далее для На охоту в Болгарии
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены
• Monday, September 12th, 2011

Активный туристический сезон на болгарском побережье Черного моря завершился. Однако туристам все еще есть чему порадоваться. Погода пока все еще теплая, насыщенна и культурная программа – концерты, выставки, театральные постановки… Любопытен и Фестиваль песочных фигур, который проводится четвертый год подряд в черноморском городе Бургас.

Читать далее для Фестивалем песочных фигур закрывается летний туристический сезон
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены
• Friday, September 09th, 2011

Летние эмоции и солнечный загар, водные виды спорта, захватывающая эйфория и ночные развлечения, но прежде всего… дешевое спиртное, льющееся в изобилии в барах и дискотеках. Если в самом разгаре лета вы окажетесь на болгарских курортах „Солнечный берег”, „Золотые пески”, да и в не столь известных приморских курортных городках, вас встретит именно это. Для все большей части европейской молодежи Болгария уже слывет „райским местечком”. Но не для отдыха, приключенческих туров или прогулок по культурно-историческим маршрутам. Десятки тысячи молодых туристов стекаются на болгарское побережье Черного моря лишь для того, чтобы напиться до беспамятного состояния вдали от дома, причем потрясающе дешево. Оказывается, что данный „аттракцион” на самом деле является задумкой иностранных туроператоров, которые умело воспользовались этой прибыльной нишей в наших туристических предложениях.

Читать далее для Алкогольный туризм – незаслуженное клеймо на имидже Болгарии
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены
• Saturday, September 03rd, 2011

В 2005 г. Болгарская ассоциация отельеров и рестораторов присудила курорту Велинград звание СПА столицы Болгарии. Три года спустя на конференции Мировой отраслевой организации отельеров и рестораторов в Мексике город объявлен и СПА столицей Балкан. Каждый, кто провел свой отдых в этом райском уголке в горах Родопы, с уверенностью подтвердит, что это не просто рекламный трюк. Потому что каждый, кто хоть раз почувствовал теплое объятие целебной минеральной воды в местных бассейнах и вдохнул аромата близко расположенных сосновых лесов, мечтает вернуться сюда. По мнению заместителя мэра города Дияны Кехайовой, Велинград очаровывает своих гостей возможностями для полноценного отдыха и прекрасной природой. “Велинград благословлен двумя огромными богатствами – целебной водой и чистым воздухом, – отметила Дияна Кехайова. – То, что привлекает людей к этому месту – это, прежде всего, богатство теплых минеральных источников, которых здесь около 80. Их температура – в широком интервале – от 27 до 94 градусов.

Читать далее для Велинград – СПА отдых среди склонов гор Родопы
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Tags:  | Комментарии выключены