Архив за ◊ June, 2009 ◊

• Tuesday, June 30th, 2009

Недвижимое имущество в Болгарии облагается налогом, исключением является только обрабатываемая сельскохозяйственные земли и леса. Покупатели, в двухмесячный срок с момента оформления недвижимости в собственность, или после завершения строительства должны подать в налоговую службу декларацию. Налогооблагаемой базой как для физических,

Читать далее для Налоги на недвижимость в Болгарии
• Friday, June 26th, 2009

Велинград – один из хитов болгарского туризма, был объявлен СПА-столицей Балкан. Это престижное отличие, благодаря которому небольшой родопский городок занял лидерские позиции в рейтинге самых привлекательных СПА-центров в Европе, будет вручено 7 июля лично председателем Международной отельерской и рестораторской ассоциации. Жители города Велинград уже готовятся к долгожданному событию, которое будет отпраздновано рядом концертов и деловых встреч представителей туристической отрасли.

Читать далее для Велинград – СПА-столица Балкан
• Saturday, June 13th, 2009

Чем привлекают нас путешествия, довольны ли мы проведением нашего отдыха в стране и за рубежом, как организуем свой досуг? Ответы на эти и другие вопросы попытались найти организаторы маркетингового исследования, проведенного по заказу Государственного агентства по туризму.

Несмотря на кризис, растущий уровень безработицы и неизвестность вокруг будущего, болгарин продолжает путешествовать. Каждый официальный праздник и накопляющиеся вокруг него выходные дни становятся поводом для очередного «бегства» к природе, к уютным гостиницам на берегу моря, в горах или за рубежом. Эта тенденция особо четко наметилась во время пасхальных праздников, когда

Читать далее для Почему болгарин путешествует
• Sunday, June 07th, 2009

Известное во всем мире болгарское кислое молоко (йогурт), которое экспортируется во многие страны из-за полезного действия размножающегося только в Болгарии «лактобациллуса булгарикуса», вовсе не исчерпывает невероятное разнообразие типично наших блюд и продуктов питания. И все это – неизменная часть пестрого туристического калейдоскопа Болгарии.

Читать далее для Вкусы и ароматы из Болгарии
• Monday, June 01st, 2009

Сандански – это город с самым свежим воздухом в Болгарии. Этот факт давно стал популярен далеко за пределами нашей страны. В качестве туристического горного поселка он составляет успешную конкуренцию морским курортам даже в самом активном летнем сезоне. Не говоря уже о том, что Сандански готов встретить желающих приятно отдохнуть и восстановить свое здоровье круглый год.

Читать далее для Город Сандански – теплый юг Болгарии