• Friday, June 26th, 2009

Недвижимость для продажи в Велинграда

Велинград – один из хитов болгарского туризма, был объявлен СПА-столицей Балкан. Это престижное отличие, благодаря которому небольшой родопский городок занял лидерские позиции в рейтинге самых привлекательных СПА-центров в Европе, будет вручено 7 июля лично председателем Международной отельерской и рестораторской ассоциации. Жители города Велинград уже готовятся к долгожданному событию, которое будет отпраздновано рядом концертов и деловых встреч представителей туристической отрасли.

Международное признание этого живописного городка в горах Родопы совсем не случайно. До того как Велинград официально был объявлен СПА-столицей Балкан, в 2005 г. он завоевал признание СПА-столицы Болгарии, благодаря чудесным условиям для здорового отдыха в подножье гор Родопы. За краткий период времени Велинград преобразился из невзрачного бальнеологического центра с обветшалыми ведомственными станциями отдыха в современный СПА-курорт. Подобно другим местам в стране, в утопающем в густой зелени городке развернулось бурное строительство. К радости платежеспособных гостей один за другим начали появляться новые фешенебельные отели, оборудованные минеральными бассейнами, конферент-залами, президентскими апартаментами и обязательными СПА-центрами, предлагающими все, что душе угодно для укрепления здоровья и повышения самочувствия. Около 40 четырех- и пятизвездочных отелей, более 80 минеральных источников с различной температурой и целебными свойствами, красивая природа и кристально чистый воздух – все это лишь некоторые из достоинств Велинграда.

На данный момент, около 30% трудоспособного населения города занято в отрасли туризма, а летом, в выходные дни, в отелях невозможно найти свободных мест без предварительного бронирования. Никого не удивляет тот факт, что на протяжении четырех лет подряд местные отели неизменно завоевывают приз Болгарской отельерской и рестораторской ассоциации в категории «Лучший СПА-отель года». Златко Златанов, председатель этой ассоциации в Велинграде говорит, что влюблен в свой город.

“Мой город расположен на высоте 700-800 м. над уровнем моря, – продолжает свой рассказ Златко Златанов. – По статистике, это самая подходящая для релакса и полезного для здоровья отдыха высота. Кроме всего прочего, если до недавних пор в Велинграде было всего 10 СПА- и бальнеологических отелей, то теперь их уже значительно больше. Велинградский Консультативный совет по туризму, совместно с администрацией муниципалитета, разработал специальную стратегию развития отрасли, в которой ясно указано, что не будет допущено чрезмерного строительства отелей в городе и его превращения в бетонный жилой район, как это произошло во многих других местах в Болгарии. Наш самый новый концептуальный проект связан с созданием чартерного аэропорта, который бы обслуживал увеличивающийся туристический поток, а также со строительством большого казино с целью привлечения богатых зарубежных туристов”.

Но Велинград это не только шикарные отели, минеральные бассейны и СПА-изыски. Горный городок также известен своим самобытным фольклором, вкусной родопской кухней, которая предлагается во всех местных заведениях и своей сохраненной природой гор Родопы.

Велинград работает по принципу “уикенд-туризма”, – дополняет Златко Златанов. – Мы предлагаем прогулки верхом, на “багги”, на велосипедах и пикники высоко в горах. Охоту и рыбалку в том числе. Все еще, однако, анимация, которая предлагается в крупных туристических центрах, у нас не развита. Очень часто меня спрашивают: “Какова ваша стратегия выживания в условиях кризиса?” Наша цель – сохранить прошлогоднее увеличение потока туристов, который составлял 30% – самый высокий процент по Болгарии. Кроме того, мы не будем снижать цены, однако будем предлагать дополнительные бонусы. Например, если вы забронируете на два дня, то от нас получите третий день бесплатно. Также, мы будем делать акцент на качестве обслуживания, которое и на данный момент очень высокое”.

Вы можете следить за ответами к этой статье через RSS 2.0подача. Вы можете оставить ответ, or trackback с вашего собственного сайта.
Оставить комментарий