Архив за ◊ October, 2011 ◊

• Saturday, October 29th, 2011

Около двух тысяч греческих компаний перенесли свой бизнес в Болгарию за последние два года в результате разразившегося в Греции тяжелого финансового кризиса. Общий объем привлеченного в Болгарии греческого капитала восходит приблизительно к одному миллиарду евро. Об этом сообщил на днях министр финансов нашей страны Симеон Дянков в интервью немецкой газете “Die Welt”. Одной из главных причин тому является 10-процентная ставка корпоративного налога в Болгарии при 28% в Греции. В материале греческого издания “Greek Reporter” указывается, что до конца сего года еще 800 греческих компаний намереваются перенести свой бизнес на территорию Болгарии. Привлекательность нашей страны, кроме как с низким размером налогов, связана и с фактом, что расходы на труд здесь в четыре раза меньше, чем в Греции. Греческие обозреватели утверждают, что общий объем греческого присутствия в Болгарии составляет около 3 млрд. евро, дополнив, что это способствовало раскрытию 100 тысяч новых рабочих мест.

Читать далее для Болгария становится все более привлекательной для греческих предпринимателей
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены
• Friday, October 21st, 2011

Муниципалитет Смолян расположен в средней части гор Родопы. Его территория охватывает город Смолян и 85 сел. Каждый населенный пункт славится характерными традициями и обычаями, которые являются неизменной частью колоритного культурного облика района. Туристы из страны и из-за рубежа приезжают сюда во все времена года, а местные праздники также обеспечивают дополнительные возможности для развития временного и устойчивого туризма.

Читать далее для Замечательная природа, горнолыжный туризм, смотры народного творчества – визитная карточка Смоляна
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Комментарии выключены
• Tuesday, October 18th, 2011

Болгария, расположенная на западном побережье Черного моря и граничащая с Турцией, призвана играть важную роль в проектах транзита нефти и газа из России, Каспийского моря и Азии в Южную и Центральную Европу. Идет работа по трем энергетическим проектам, пролегающим через территорию Болгарии. У них разные степени готовности к реализации. На самой развитой фазе находится проект «Южный поток» по поставке российского газа в страны Южной Европы. На развитой стадии находится и проект «Бургас-Александруполис» по транзиту российской нефти по Черному морю, который был задуман в 90-х годах минувшего века как альтернатива танкерных поставок нефти через проливы Босфор и Дарданеллы. Однако о будущем проекта совсем нельзя говорить с уверенностью, из-за серьезных опасений экологических рисков, связанных с выбранной технологией разгрузки в море. Слишком медленно развивается и проект ЕС «Набукко» по поставке голубого топлива из Каспийского региона и Ближнего Востока в страны Центральной Европы.

Читать далее для Болгария и черноморские энергетические проекты
Категория: Болгария Недвижимость для продажи  | Tags:  | Комментарии выключены