• Friday, December 19th, 2008

В прошлом году Болгария привлекла 4 млрд. Евро иностранных инвестиции. Это 16% внутреннего валового продукта. Третья часть этих капиталовложений направлена в недвижимое имущество. В результате цены на недвижимость растут без остановки, а прибыль, которую можно получить от этой недвижимости возросла в два раза всего за пять лет.

Но цены уже не будут расти в таком же темпе. Кризис на ипотечном рынке в США достаточно убил аппетит рисковым инвесторам во многих странах. Так говорит руководитель отдела недвижимого имущества в “Банк Австрии Кредитанштальт ” Райнхард Мадленчик. Инвесторы уже не будут покупать любой ценой. Также не ожидается и резкий спад цен на недвижимое имущество в Болгарии. Мадленчик объясняет почему. Первое, из-а того, что мировой кризис не позволяет появлению беспорядка на болгарском рынке, а второе- необходимость в недвижимом имуществе в Болгарии все еще большая. При населении 1,2 млн в Софии всего 600 тыс. кв.м. офисной площади, в то время как в Вене при населении 1,6 млн человек 10 млн. кв. м. офисной площади, т.е. почти в 20 раз больше. Поэтому в близжайшие годы на болграском рынке будет множество новых проектов, а площади больших торговых центров увеличатся в много раз.

Вы можете следить за ответами к этой статье через RSS 2.0подача. Вы можете оставить ответ, or trackback с вашего собственного сайта.
Оставить комментарий