• Monday, December 22nd, 2008

Во многих местах мира у собственников недвижимости есть причина для беспокойства из-за кредитного кризиса, в то время как в Болгарии все спокойно. Благодаря инвестициям со стороны Восточной Европы и увеличению количества местных покупателей, страна показала неожидаемую выносливость. Глобальный
кредитный кризис больше всего задел США и Великобританию, поэтому и рынок недвижимости в Болгарии за последние 6 месяцев руководился инвесторами с России, Румынии, Польши и Украины.

Болгарию не затронул глобальный кредитный кризис

Болгарию не затронул глобальный кредитный кризис

Русские и и другие жители Восточнй Европы, которые заполняли гостиницы Болгарского побережья при коммунизме, сейчас возвращаются в роли покупателей недвижимости для отдыха. По мнению риэлторов продажи восточноевропейцам, независимо дешевая это недвижимость или дорогие элитные виллы, значительно возрасли в этом году.

Интерес со стороны других зарубежных инвесторов также огромен, так как цены на недвижимость в Болгарии по сравнению с другими Европейскими странами невысокие. Цены на больших черноморских курортах, стали медленно опускаться из-за кредитного сотрясения. Причиной является огромное количество предложений и медленное улучшение инфраструктуры.

Высокий экономический рост в Болгарии увеличил доход работников в частном секторе и сделал ипотеки более доступными. По данным БНБ покупки недвижимого имущества за первые 8 месяцев этого года сделаны на сумму 1.16 млрд. EUR, что составляет 35% от иностранных инвестиции после соединения Болгарии к Европейскому союзу.Предложений на рынке недвижимости все больше и больше, но и спрос остается высоким, а цены на недвижимость увеличились на 13-18% в этом году.

Вы можете следить за ответами к этой статье через RSS 2.0подача. Вы можете оставить ответ, or trackback с вашего собственного сайта.
Оставить комментарий