• Monday, October 13th, 2008

Гольф-клубы поднимают имидж Болгарии как туристическая дестинация

Элитная недвижимость в Болгарии – квартиры в Болгарии возле гольф-клубов и являются альтернативой курортов по Черноморию, сообщает германская агенция ДПА.

В начале репортажа кореспондентка ДПА рассказывает о новом гольф клубе в Равном поле, на около 25 км от Софии. В Болгарии строятся еще 19 гольф полей, а одно из них, на стоимости 50 млн.евро, строится в Правеце, родное место бывшего болгарского диктатора Тодора Живкова, отмечает агенция.

Специалисты считают, что сильный инвестиционный интерес приведет до строительства более 40 гольф-полей в стране. И правительство подкрепляет планы Болгария превратится в дестинацию международного гольф-туризма.

Германская агенция припоминает, что в Болгарии существуют очень подходящие климатические условия, а пейзаж исключительно привлекательный. Ангажированные гольфом всяким образом пытаются избежать от елитарного имиджа игры, представить ее как отличное средство против современного стреса. Привлекательные оферты уже есть и для детей. По мнению кореспондентки ДПА, гольф-клубы, с луксозными гостиницами и современными СПА-сооружениями, надо улучшить туристический имидж Болгарии, которая до сих пор асоциировалась главным образом дешевым черноморским отдыхом.

После строительного бума возле моря, лето 2008 г покажет может ли туризм избежать от грехов бетона и вернутся к природе, считают туристические издания. Потому что 2007 год на самом деле был рекордным.

Международно известные черноморские курорты и лыжные писты в Болгарии привлекли более 5 милионов туристов, информирует ДПА, а число туристов из ЕС выросло более 50%. Приходы от туризма достигли рекордные 2.3милиардов евро- рост с около 11 процентов по сравнению с предходным годом. Госсударственная агенция по туризму ожидает 10- процентовый рост и в этом году. В конце кореспонденции ДПА сообщает о новооткрытом гольф-клубе возле Балчика с екзотическим наименованием БлекСий-Рамой и цитирует директор клуба Кынчо Стойчев, который твердит, что это альтернатива бетонной джунгле в некоторых районах побережья. Новый клуб, с люксозными виллами, имеет стоимость 5- миллионов евро и по словам Стойчева поможет Болгарии привлечь более богатых туристов.

Вы можете следить за ответами к этой статье через RSS 2.0подача. Вы можете оставить ответ, or trackback с вашего собственного сайта.
Оставить комментарий