• Thursday, February 21st, 2013

В этом году международная туристическая биржа “Отдых 2013” проходит с 14 по 16 февраля. Это одно из самых серьезных событий для болгарской туристической отрасли. На форуме представлены новейшие туристические оферты, предусмотрены также дискуссии и круглые столы, посвященные актуальным для болгарского туризма вопросам. А для тех, кто любит мечтать о путешествиях, “Отдых 2013” является прекрасным поводом посетить столичный Экспоцентр, чтобы окунуться в море самых разнообразных предложений для отдыха.

Конец зимы – это самый удачный момент организовать свой предстоящий отдых по приемлемым ценам. В этом убеждаются все больше болгар, которые еще недавно делали свой выбор в последний момент, рискуя столкнуться с невыгодными условиями и другими неожиданными усложнениями, которые способны испортить все удовольствие от отдыха. Но культура отдыха постоянно развивается, и люди уже привыкли заранее планировать свои поездки. С этим связан и постоянно растущий интерес к международной туристической бирже “Отдых”. Ее организаторы похвастались, что в этом году на форуме представлены 270 участников, что на 50 больше по сравнению с предыдущим годом.


Небольшие гостиницы и крупные отели, туристические сети и агентства, авиакомпании, горные и морские курорты и др. искушают нас всевозможными предложениями для досуга. Хитом в этом году являются предложения для отдыха в небольших гостевых домах в горах Родопы, Стара-Планина и Странджа. Их владельцы готовят для своих гостей все новые и новые приятные сюрпризы, например, прогулки верхом на лошади, посещения пещер, фракийских святилищ, фольклорные вечера и, не на последнем месте, дегустации местных блюд и вин. Вот почему предложения винного туризма стали одним из главных акцентов нынешнего юбилейного 30-го издания туристической биржи. Свои предложения на ней представят 30 винодельческих фирм.


На специальном павильоне Министерства экономики, энергетики и туризма свои предложения для отдыха в Болгарии представят более 50 болгарских муниципалитетов. Оказывается, что за последний го дон проделали серьезную работу и теперь с гордостью могу представить свои проекты, реализованные по европейским программам, связанным с развитием культурного, сельского и экологического туризма. Более подробно об этом павильоне рассказала Анелия Генова из Министерства экономики, энергетики и туризма.

“В национальном павильоне представлена богатая аниматорская программа. Предусмотрены выступления фольклорных коллективов, в том числе и детских, из Ловеча и Велинграда, показана фотовыставка Туристического клуба РеМарк с видами из региона Балкания, организована реконструкция ритуала сбора розовых лепестков и др. Посетители могут ознакомиться с лучшими фотографиями Национального онлайн фотоконкурса, посвященного Болгарии как туристической дестинации. Но самое главное для нас, это исключительно серьезное присутствие иностранных участников. Причем это не только туристические компании, но и министерства и другие государственные институты”.


На бирже в этом году рекордное число иностранных фирм из 20 стран будут заманивать нас всевозможными экзотическими предложениями для проведения весеннего и летнего отдыха. В целом, кризис не сумел подавить любовь к путешествиям болгар, которые проявляют большего интереса к предложениям для отдыха в Греции и Турции. Именно эти две соседние страны размещены в двух крупнейших павильонах, заманивающих болгарских путешественников. Серьезное участие имеют и две другие балканские государства – Сербия и Республика Македония. Но подлинным сюрпризом нынешней выставки является Албания – восходящая туристическая звезда на Балканах, которая впервые представляет свои предложения для морского отдыха. Заметный интерес проявляется и к павильонам Индонезии и Кубы, которые уже утвердились среди любимых мест для отдыха более зажиточных наших соотечественников.

Особое внимание на туристической бирже “Отдых 2013” уделено деловой программе. На серии семинаров и круглых столов представители Министерства экономики, энергетики и туризма и отраслевых организаций смогут обсудить наболевшие вопросы и проблемы сектора. Такие как устойчивое развитие туризма, тенденции в развитии сферы гостиничного обслуживания и их отражение в нормативных документах, споры вокруг нового логотипа болгарского туризма и др.

Вы можете следить за ответами к этой статье через RSS 2.0подача. Оба комментарии и уведомления сейчас закрыты.

Комментарии закрыты.