• Wednesday, December 03rd, 2008

Новые возможности для всех русских граждан, обладающих недвижимости в Болгарии.

Самым серезным является рост кандидатов для болгарской визы, которые имеют недвижимость в Болгарии. В первой половине 2007-ого года, на этом основании кандидатствовали 5400 русских граждан, а в 2008 году их число увеличилось на 7 500.

Как мы уже сообщили, с 1-го июля 2008, русские граждане, которые являются собственниками недвижимости в Болгарии и могут предъявить документ собственности – нотариальный акт – имеют право получить многоразовую въездную визу в Болгарию на 3 года.

Существует обязательное условие – документ для получения виз должен быть послан электгронным путем. Цель электронных заявлений – избежать очереди перед консульскими службами Болгарии и России.

Предусматривается и введенние дополнительной услуги для русских граждан, которые кандидатствуют для болгарской визы. Эта так назымаемый аутосорсинг, который позволяет кандидаствувать для визы в вынесенном визовом центре частной фирмы, лицензированной русским правительством.

Болгарское посольство ведет переговоры с компанией „Ви Ес Ес” (VSS), которая обслуживает икономические миссии Великобритании, Франции, Испании, Белгии, Холандии и Чехии. Фирма должна раскрыть центры, в которых гражданы будут подавать документы по списку, одобренному Болгарским министерством иностранных дел.
Фирма будет обрабатывать документы и подавать их электронным путем болгарским консульским службам. Услуга добровольная и будет удовлетворять только гражданов, но не и тур-операторов, уточнил зам.-министр. Для нее будет оплачиваться дополнительная такса – около 30 евро.

Ожидается что эти центры начнут свою работу в конце сентября или начале октября 2008 г.

В данном моменте к болгарскому посольству акредитованны 123 русских тур-операторов. С 1 января по 15 июня 2007 года были выданны около 60 000 виз, а за тот же период 2008 года их число 64 536.

Вы можете следить за ответами к этой статье через RSS 2.0подача. Вы можете оставить ответ, or trackback с вашего собственного сайта.
Оставить комментарий