• Friday, January 15th, 2010

Недвижимость Ямбола для продажи

На территории Болгарии обнаружены десятки тысяч культурно-исторических памятников самых разных эпох, которые являются неотъемлемой частью всемирного наследия. К сожалению, это бесценное богатство все еще остается как бы в тени шумно рекламируемых морских и зимних курортов. В последнее время, однако, намечается тенденция к изменению даной ситуации. При помощи структурных фондов ЕС все больше болгарских муниципалитетов начали разрабатывать и защищать проекты успешного развития культурного туризма. Примером тому является проект, разработанный муниципалитетом города Ямбол, Юго-восточная Болгария, по применению новых практик в развитии туризма, который реализуется на средствах оперативной программы “Региональное развитие” и при партнерской поддержке итальянской провинции Катания.

Что именно связывает болгарский муниципалитет Ямбол, находящийся в 100 км от южного болгарского побережья Черного моря и сицилианскую провинцию Катания, расположенную у подножия вулкана Этна? Ответ на этот вопрос кроется в их тысячелетней истории и невероятно богатом культурно-историческом наследии. Ямбол, также как и Катания, предлагает своим любознательным гостям возможность осуществить волнующую прогулку в прошлое и прикоснуться к крохотной жемчужине всемирного культурного наследия. Но этим сходство между болгарским муниципалитетом и итальянской провинцией исчерпывается. Потому что, в отличии от Ямбола, Катания располагает полувековым опытом успешного развития культурного туризма, благодаря которому этот солнечный уголок Сицилии давно уже нашел место среди ведущих дестинаций на мировых туристических рынках.

Крытый рынок, датируемый 15-ым веком, является единственным сохраненным в Болгарии здание, представляющим собой образец светского османского архитектурного стиля.

Успешные практики итальянских экспертов в области туризма будут применяться и в районе городе Ямбол, благодаря новому проекту. В его рамках группы болгарских и итальянских специалистов разрабатывают модель внедрения сицилианской модели развития культурного туризма в работу муниципалитета Ямбол. В рамках проекта предусмотрена организация серии семинаров и конференций для ознакомления служащих местной администрации с успешным опытом Катании в этой сфере. Общая стоимость проекта почти 100 тысяч евро, 75% из которых обеспечиваются по линии оперативной программы “Региональное развитие” ЕС, а остальные средства будут выделены из Госбюджета. В апреле 2010 года итальянские туроператоры посетят город Ямбол с тем, чтобы на месте ознакомиться с возможностями развития культурного туризма в регионе. Идея состоит в том, чтобы этот небольшой муниципалитет получил доступ к европейским туристическим рынкам.

“На данный момент мы разрабатываем единый туристический пакет муниципалитета, в котором найдут место самые привлекательные культурно-исторические памятники, среди которых следует выделить Кабиле – древнейший фракийский город, останки которого найдены на наших землях”, – поделилась заммэра муниципалитета Ямбол Надя Данкинова.

Парк Ормана, около реки Тунджа.

“В окрестностях фракийского города находится единственный расположенный в равнине болгарский монастырь Рождества Богородицы, который также является интересным туристическим объектом. Неподалеку местные предприниматели создали и прекрасную конную базу, а через регион протекает красивейшая река Тунджа. В районе также обнаружены останки фракийского святилища, на основе которых археологи сделали предположение, что здесь находились древние обсерватории. У нас есть идея установить в районе Кабиле подзорные трубы, при помощи которых туристы получат возможность наслаждаться прекрасным пейзажем реки Тунджа и окружающей долины.

В нашем крае также проводится фестиваль ряженых «Кукерландия», благодаря чему Ямбол стал членом Международной ассоциации фестивальных городов. По традиции каждый февраль в районе проводится сбор ряженых, который привлекает многочисленных болгарских и иностранных гостей. Мы намерены уделить специальное внимание и местным виноделам, продукция которых набирает все больше популярности во всем мире. Среди символов города Ямбол и отреставрированный Крытый рынок, датируемый 15-ым веком, который является единственным сохраненным в Болгарии здание, представляющим собой образец светского османского архитектурного стиля. По линии проекта мы намерены организовать в этом здании туристический информационный центр”.

Вы можете следить за ответами к этой статье через RSS 2.0подача. Вы можете оставить ответ, or trackback с вашего собственного сайта.
Оставить комментарий